ТМ "Андронова Лавка" | Картофельный гратен под сырной корочкой
Издавна русские купцы старались подобрать для своих лавок самые лучшие товары, так как дорожили своей деловой репутацией, своим «купеческим словом». Мы хотим возродить эти традиции. Имея двадцатилетний опыт работы в гастрономии и бакалее, мы хорошо изучили продукцию отечественных производителей и отобрали лучшие площадки, где опытные технологи разработали сыры по нашим рецептурам.
Андронова Лавка, Сыр, Полутвердый Сыр, Твердый Сыр, Рассольный Сыр, Плавленый Сыр, Мясные деликатесы, Масло сливочное, Масло топленое, Молочная Продукция,
16547
portfolio_page-template-default,single,single-portfolio_page,postid-16547,qode-quick-links-1.0,woocommerce-no-js,ajax_fade,page_not_loaded,,columns-3,qode-theme-ver-15.0,qode-theme-temdo,disabled_footer_bottom,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive
 

Картофельный гратен под сырной корочкой


Гратен из картофеля – это очень простое и вкусное блюдо, которое подают в лучших ресторанах Франции. Гратен из картофеля можно подавать на стол как самостоятельное блюдо, так и с гарниром.

 

Основные ингредиенты на 4 порции:
картофель — 4 шт.
укроп свежий — 25 г
моцарелла для пиццы — 100 г
сыр твердый «Андронова лавка» — 70 г
мука — 1 ст. л.
сливочное масло 82,5%  «Андронова лавка» — 30 г
молоко — 200 мл
мускатный орех молотый — 1 щепотка
соль — по вкусу
перец — по вкусу

 

Картофель почистите и нарежьте на тонкие кружочки.
Для соуса: растопите сливочное масло в сотейнике на среднем огне, всыпьте муку и тщательно перемешайте. Понемногу влейте теплое молоко и готовьте, помешивая, пока не получится густой соус. Снимите с огня, добавьте натертый сыр (оставьте немного твердого сыра для посыпки) и рубленый укроп. Приправьте солью и мускатным орехом.
Духовку предварительно разогреть до 180°С.
Форму для выпечки смажьте маслом.
Равномерно распределите по дну слой картофеля, на него выложите слой соуса, затем опять слой картофеля и оставшийся соус.
Закончить нужно слоем соуса. Сверху положите тертый сыр.
Запекайте в разогретой духовке 30–35 мин.
Приятного аппетита!