ТМ "Андронова Лавка" | Грибы и цветная капуста, запеченные под сырной шапкой
Издавна русские купцы старались подобрать для своих лавок самые лучшие товары, так как дорожили своей деловой репутацией, своим «купеческим словом». Мы хотим возродить эти традиции. Имея двадцатилетний опыт работы в гастрономии и бакалее, мы хорошо изучили продукцию отечественных производителей и отобрали лучшие площадки, где опытные технологи разработали сыры по нашим рецептурам.
Андронова Лавка, Сыр, Полутвердый Сыр, Твердый Сыр, Рассольный Сыр, Плавленый Сыр, Мясные деликатесы, Масло сливочное, Масло топленое, Молочная Продукция,
16632
portfolio_page-template-default,single,single-portfolio_page,postid-16632,qode-quick-links-1.0,woocommerce-no-js,ajax_fade,page_not_loaded,,columns-3,qode-theme-ver-15.0,qode-theme-temdo,disabled_footer_bottom,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.7,vc_responsive
 

Грибы и цветная капуста, запеченные под сырной шапкой

Основными ингредиентами этой простой и вкусной горячей закуски являются грибы и цветная капуста. Запекается блюдо под шапкой из сыра и хлебных крошек.

 

Основные ингредиенты:
Цветная капуста среднего размера — 1 шт.
Масло сливочное традиционное «Андронова лавка» — 50г
Грибы шампиньоны — 300г
Соль и черный молотый перец по вкусу

 

Для топинга:
Хлебные крошки — 1/3 стакана
Сыр Твердый «Андронова лавка» (измельченный на терке) — 2 ст. л.
Орегано сушеный — 1 ч. л.
Петрушка сушеная — 1 ч. л.
Масло сливочное – 50г

 

1. В большой кастрюле довести до кипения 2 литра воды, слегка подсолить.
2. Капусту разделить на соцветия и опустить в кипящую воду, варить около 3 минут. Откинуть капусту на дуршлаг, дать воде стечь.
3. Включить духовку для предварительного разогрева до 230 градусов. В небольшой сковороде разогреть сливочное масло на среднем огне. Высыпать на сковороду резаные тонкими ломтиками грибы, жарить, помешивая, около 3 минут. Снять сковороду с плиты, добавить цветную капусту, посолить, поперчить, перемешать и выложить в форму для запекания (или в несколько форм).
4. В небольшой миске смешать хлебные крошки, тертый сыр и травы, посыпать этой смесью овощи.
5. Сливочное масло порезать мелкими кусочками и выложить их сверху хлебных крошек. Поставить форму на противень и запекать в разогретой до 230 градусов духовке около 15 минут, до золотистого цвета крошек.
Подавать блюдо сразу же.